МИНИСТРОМ ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН НАЗНАЧЕНА ЛИРА ИГТИСАМОВА

29 Октября 2019

Указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова министром финансов Республики Башкортостан назначена Лира Игтисамова.

Справка

Игтисамова Лира Закуановна родилась 15 июня 1977 года в городе Туймазы. Окончила Уфимский государственный авиационный технический университет, аспирантуру Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан, Финансовый университет при Правительстве РФ.

Трудовую деятельность начала в 1999 году в Министерстве экономики и антимонопольной политики РБ, где работала специалистом 1 категории, ведущим специалистом.

В 2002—2005 годах — экономист, главный экономист ООО «Центр недвижимости «Исмерита».

В 2005—2011 годах — главный специалист, ведущий консультант, главный консультант, советник, заведующий отделом Администрации Президента Республики Башкортостан.

В 2012—2018 годах — заместитель министра финансов Республики Башкортостан.

В 2018—2019 годах — и.о. министра финансов Республики Башкортостан.

Заслуженный экономист Республики Башкортостан.

• МИНИСТРОМ ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН НАЗНАЧЕНА ЛИРА ИГТИСАМОВА