3 Октября 2019

01 октября 2019 года под председательством исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан Ильшата Тажитдинова прошел брифинг о мерах по реализации Указа Главы Республики Башкортостан «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года» № УГ-310 от 23.09.2019.

Как отметила исполняющая обязанности министра финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова, в республике предусмотрены существенные инвестиционные вливания, это даст толчок росту налоговой базы.

Указом предусмотрен ежегодный прирост налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета на 10%. Стоит отметить, что это не повлечет нагрузки на экономику, все меры будут направлены на рост доходной базы консолидированного бюджета Республики Башкортостан.

Привлечение инвестиций, повышение заработной платы и увеличение объема валового регионального продукта позволит увеличить консолидированный бюджет республики для реализации проектов социально значимых направлений Указа Главы Республики Башкортостан.

• О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года