22 Августа 2019

Сегодня 22 августа 2019 года в Кушнаренковском районе Республики Башкортостан состоялось августовское совещание работников образования.

В новом учебном году в районе за парты 20 школ сядут 2950 учащихся.

На совещании был проведен анализ прошедшего учебного года, и поставлены конкретные задачи на перспективу.

В своем выступлении исполняющая обязанности министра финансов РБ Лира Игтисамова рассказала о принимаемых в республике мерах по укреплению материально-технической базы учреждений образования, организации питания в школах, медицинского обслуживания школьников, обеспечению безопасности образовательных организаций, о необходимости работы с одаренными детьми, инклюзивном образовании и повышении квалификации педагогического состава.

В 2019 году на образование будет направлено 73,7 млрд. рублей.

В текущем году на укрепление материально-технической базы учреждений образования направлено более 11 млрд. рублей, в том числе в рамках национальных проектов за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Башкортостан направлено 8,1 млрд. рублей.

Врио Главы РБ Р.Ф.Хабировым поставлены важные задачи в части формирования в школах инновационных технологий, цифровизации учебного процесса, формирования нестандартного мышления.

Работники системы образования должны постоянно учиться новому, совершенствовать навыки, применять современные образовательные методики, изучать лучший опыт в других регионах и др.

В заключении доклада и.о. министра финансов поблагодарила педагогов за напряженный, труд пожелала им крепкого здоровья, оптимизма, профессионального творчества и значимых успехов в новом учебном году.

Также Лира Закуановна наградила медалью «100 лет образования Республики Башкортостан» ветеранов сферы образования Кушнаренковского района.

После совещания работников образования и.о. министра финансов Лира Игтисамова посетила школу №1 и детский сад "Улыбка" с. Кушнаренково.

• Исполняющая обязанности министра финансов РБ​ Лира Игтисамова приняла участие в августовском совещании​ в МР Кушнаренковский район Республики Башкортостан.