Агентство Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг Республики Башкортостан

19 Августа 2019

16 августа 2019 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинг инвестиционной категории Республики Башкортостан по международной шкале с уровня «ВВВ-» до уровня «ВВВ» со стабильным прогнозом. Повышение рейтинга последовало за изменением рейтинга Российской Федерации, с которой республика имеет рейтинг на одном уровне.

По мнению аналитиков агентства отмечается, что республика сохранит сильную кредитоспособность на самостоятельной основе в среднесрочной перспективе.

По тем же основаниям кредитный рейтинг был повышен Республике Татарстан, Челябинской области, Ямало-Ненецкому автономному округу, городам Москва и Санкт-Петербург.

• Агентство Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг Республики Башкортостан