4 июля 2019

4 июля 2019 года в Министерстве финансов Республики Башкортостана состоялась встреча с аналитиками международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service.

Представители компании во главе с Вице-президентом международного рейтингового агентства «Moody’s Investors Service» Семеном Исаковым и младшим аналитиком агентства «Moody’s Investors Service» Ильей Бакулиным посетили Уфу, в рамках ежегодной процедуры мониторинга рейтинга кредитоспособности Республики Башкортостан.

На встрече с исполняющей обязанности министра финансов Республики Башкортостан Лирой Игтисамовой аналитики обсудили вопросы финансово-бюджетной политики региона.

По словам Семена Исакова, при определении уровня рейтинга наиболее важным для Moody’s являются приоритеты развития республики в среднесрочной перспективе. Он отметил, что в целом агентство позитивно смотрит на ситуацию в Башкортостане, положительно оценивая политику региона практически по всем направлениям, которые принимаются во внимание в рамках процедуры наблюдения. Речь идет, в частности, о финансово-бюджетной
и долговой политике, а также работе с инвесторами.

Также в рамках визита были обсуждены основные показатели социально-экономического развития и вопросы управления государственной собственностью республики с представителями Министерства экономического развития Республики Башкортостан и Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.

• В Министерстве финансов Республики Башкортостан состоялась встреча с аналитиками Moody's.