Об участии исполняющей обязанности министра финансов Республики Башкортостан Игтисамовой Лиры Закуановны в эфире программы «Интервью» ГУП ТРК «Башкортостан» РБ.

4 Июля 2019

3 июля 2019 года исполняющая обязанности министра финансов Республики Башкортостан Игтисамова Лира Закуановна приняла участие в эфире программы «Интервью» ГУП ТРК «Башкортостан» РБ.

В ходе эфира Лира Закуановна раскрыла суть введения в нашем регионе в действие нового Стандарта налоговой открытости ответственных налогоплательщиков Республики Башкортостан.

Напомним, Стандарт содержит условия, при выполнении которых организация признается ответственным налогоплательщиком Республики Башкортостан. Присоединение к Стандарту подтверждает факт добросовестного исполнения организациями своих налоговых обязательств и носит добровольный характер. Уплата налогов в срок и в полном объеме рассматривается как проявление граждан и организаций выполнять взятые обязательства.

Также, Лира Закуановна объявила о начале приема заявок от организаций для участия в Первом республиканском конкурсе «Налогоплательщик года».

Прием заявок на участие в конкурсе открыт с 1 июля и продлится до 31 июля включительно.

В каждой номинации победитель будет определяться по трем категориям организаций: крупные, средние и субъекты малого предпринимательства.

Для участия в конкурсе претендентам необходимо представить пакет документов в государственное казенное учреждение Республики Башкортостан «Информационно-аналитический центр» по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 13, 4 этаж, каб. 402 (на бумажном носителе), и на электронный адрес: iac@bashkortostan.ru (в электронном виде).

За дополнительной информацией рекомендуем обратиться в государственное казенное учреждение Республики Башкортостан «Информационно-аналитический центр» по телефону 8 (347) 218-15-68.

Видео интервью в эфире программы «Интервью» ГУП ТРК «Башкортостан» РБ от 3 июля 2019 г. http://pub.tv-rb.ru/mp4/2019-07-03/15:00:09%20%D0%98%D0%9D%D0%A2%D0%95%D0%A0%D0%92%D0%AC%D0%AE.mp4