Размещение средств бюджета на банковские депозиты

3 Июля 2019

- Повышение операционной эффективности использования бюджетных средств является особенно актуальным в условиях необходимости изыскания дополнительных финансовых ресурсов для достижения национальных целей и решения стратегических задач развития страны, определенных указом Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204. В связи с этим важно применять различные инструменты управления финансовыми ресурсами региона. Одним из таких инструментов является размещение временно свободных остатков средств региональных бюджетов на банковские депозиты. – Лира Игтисамова, исполняющая обязанности министра финансов Республики Башкортостан (из статьи: "Размещение средств бюджета на банковские депозиты" в журнале "Бюджет" № 6 - июнь 2019 года).

Текст статьи "Размещение средств бюджета на банковские депозиты" в журнале "Бюджет" № 6 - июнь 2019 года