28 июня 2019

28 июня 2019 года, в формате видео-конференции с муниципальными районами и городскими округами республики, состоялось рабочее совещание по вопросам мониторинга финансовых показателей реализации региональных проектов.

Совещание организовано Министерство финансов Республики Башкортостан с участием регионального проектного офиса Аппарата Правительства Республики Башкортостан.

Ключевые аспекты организации мониторинга финансовых показателей раскрыл в своем докладе заместитель министра финансов Республики Башкортостан Азамат Абдюков.

О порядке заполнения формы мониторинга в части контрактации и учета бюджетных обязательств рассказала заместитель министра финансов РБ – начальник Управления казначейства РБ Светлана Фаритовна.

На особенности заполнения отдельных граф формы мониторинга и необходимости сверки с бюджетной отчетностью обратили внимание заместитель начальника Управления казначейства РБ Альбина Ахнафовна и начальник отдела учета исполнения бюджета Управления Казначейства РБ Светлана Хаматнуровна.

Директор Департамента – руководитель регионального проектного офиса Аппарата Правительства РБ Айдар Батыргареев выступил с информацией о ходе работы с муниципальными образованиями по организации проектного управления на муниципальном уровне и первоочередных задачах на ближайшую перспективу.

В ходе совещания опытом реализации мероприятий региональных проектов поделились заместители глав Туймазинского и Уфимского районов, а также города Стерлитамака.

• О проведении рабочего совещания по вопросам мониторинга финансовых показателей реализации региональных проектов