28 Июня 2019

– Республика Башкортостан второй год подряд побеждает во Всероссийском конкурсе реализованных проектов по инициативному бюджетированию, проводимом Фондом развития гражданских инициатив «Диалог». В 2018 году республиканские проекты стали лидерами сразу в двух номинациях из трех возможных: в номинации «Общественное партнерство» проект «Ремонт системы водоснабжения в деревне Сынгряново» (Илишевский район) и в номинации «Общественное участие» проект «Капитальный ремонт дорожного полотна улиц деревни Верхнебалтачево» (Татышлинский район). В «Докладе о лучшей практике развития инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях» Минфина России за 2017 год практика инициативного бюджетирования Республики Башкортостан была отмечена как лучшая региональная практика в Российской Федерации в номинации «Комплексный подход к развитию инициативного бюджетирования», с наибольшим количеством реализуемых практик и управленческих механизмов на региональном уровне. – Лира Игтисамова, исполняющая обязанности министра финансов Республики Башкортостан (из статьи «Республика Башкортостан: комплексный подход к развитию инициативного бюджетирования» в журнале «ФИНАНСЫ»).

С текстом статьи «Республика Башкортостан: комплексный подход к развитию инициативного бюджетирования» из журнала «ФИНАНСЫ» можно ознакомиться на официальном сайте Министерства финансов Республики Башкортостан: https://minfin.bashkortostan.ru/documents/other/230731/