Об участии в заседании рабочей группы по развитию проекта «Бюджет для граждан»

26 Июня 2019

26 июня 2019 года исполняющая обязанности министра финансов РБ Лира Игтисамова принимает участие в заседании рабочей группы по развитию проекта «Бюджет для граждан», которое проходит под председательством Заместителя Министра финансов Российской Федерации Алексея Лаврова в зале Коллегии Министерства финансов Российской Федерации (г.Москва).

На заседании рабочей группы будут рассмотрены следующие вопросы:

- О текущих конкурсных мероприятиях в рамках проекта «Бюджет для граждан» на федеральном и региональном уровнях в 2019 году;

- О реализации текущих мероприятий по развитию инициативного бюджетирования в Российской Федерации в 2019 году;

- О реализации направления по повышению бюджетной грамотности участников инициативного бюджетирования;

- О результатах исследования открытости городских бюджетов;

- О практиках открытости бюджетов в мире. Примеры общественных и международных проектов;

- О требованиях международных стандартов участия граждан в управлении общественными финансами.

Участие в заседании рабочей группы примут представители финансовых органов субъектов Российской Федерации, а также департамента общественных финансов ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», Центра инициативного бюджетирования НИФИ Министерства финансов Российской Федерации, Института бюджетных решений, Центра городской экономики КБ «Стрелка» и АНО «Информационная культура».