О получении заработной платы и социальных выплат, выплачиваемых ранее через РОСКОМСНАББАНК (ПАО)

22 Марта 2019

Работникам учреждений бюджетной сферы Республики Башкортостан нет оснований для беспокойства по поводу своевременности получения заработной платы и социальных выплат, выплачиваемых ранее через РОСКОМСНАББАНК (ПАО).

На момент отзыва Банком России лицензии на осуществление банковских операций в республике лишь 3 учреждения обслуживались по зарплатным проектам в данном банке. Запланированные к выплате в день отзыва лицензии средства перечислены на счета работников учреждений через другие кредитные организации или выданы наличными деньгами через кассу учреждений в полном объеме.

Согласно Бюджетному кодексу Российской Федерации средства бюджета Республики Башкортостан и бюджетов муниципальных образований учитываются на счетах Федерального казначейства.

Гарантия сохранности средств бюджетных и автономных учреждений республики обеспечивается размещением на счетах, также открытых в территориальных органах Федерального казначейства и учреждениях Центрального банка Российской Федерации.