7 Декабря 2018

6-7 декабря 2018 года в Российском экономическом университете имени Г.В.Плеханова (г.Москва) проходит IV Научно-практическая конференция «Умный контроль: цифровые технологии и платформенные решения в контрольно-надзорной деятельности».

Заместитель начальника Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РБ Хамдия Никонова и начальник отдела контроля за использованием межбюджетных трансфертов Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РБ Наиль Валиев принимают участие в Пленарном заседании Конференции, на котором выступят руководители и представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федерального казначейства, Центрального банка Российской Федерации, Главного контрольного управления города Москвы, а также крупных организаций и компаний.

В ходе Конференции будут рассмотрены вопросы гармоничной интеграции цифровых технологий и платформенных решений в контрольно-надзорную деятельность, а также лучшие практики по их внедрению.

В рамках работы конференции состоится также заседание Рабочей группы по стандартизации деятельности органов внутреннего государственного финансового контроля, на которой обсудят подходы к организации контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок, подготовку стандартов внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля, предварительный контроль как инструмент повышения эффективности бюджетных расходов и практические аспекты реализации результатов проверок.

В этом направлении Министерством финансов Республики Башкортостан предлагается разработать специальное программное обеспечение «Электронная система предотвращения нарушений», которое автоматизирует процесс проверки предоставления субсидий из субъектов Российской Федерации муниципальным районам и городским округам.

Данное программное обеспечение позволит на начальном этапе выявить несоответствие представленных документов муниципальными образованиями или иными получателями средств бюджета установленным требованиям.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Об участии в IV Научно-практической конференции «Умный контроль: цифровые технологии и платформенные решения в контрольно-надзорной деятельности»