На коллегии Минфина Башкортостана обсудили бюджет Сибая

23.01.2013
Город Сибай отчитался об исполнении
местного бюджета за 2012 год на прошедшем 21 января в Уфе расширенном заседании коллегии Министерства финансов Башкортостана. По словам начальника финансового управления – заместителя главы администрации Сибая по финансовым вопросам Виктории Трофимовой, в прошлом году доходы бюджета городского округа составили 919
млн 779 тысяч рублей, расходы исполнены в сумме 953 млн 272 тысячи рублей. Объем собственных доходов городского округа составил 428 млн 180 тысяч рублей, что на 11 млн 295 тысяч рублей выше плановых показателей. Основным источником пополнения местной казны остается НДФЛ. По итогам прошлого года его удельный вес в общей структуре доходов составил 55 %, или 238 млн 985 тысяч рублей. Вторая по значимости доходная статья – поступления от использования госимущества: 16 %, или 70 млн 733 тысячи рублей. На третьем месте - налоги на совокупный доход: единый налог на вмененный доход, доход от выдачи патентов, единый сельхозналог обеспечили в сумме около 10% поступлений, или 40 млн 629 тысяч рублей.
Также глава финуправления
озвучила основные параметры бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов и рассказала об итогах реализации в прошлом году Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы.

Подобные мероприятия, где города и районы Башкортостана поочередно докладывают об исполнении местных бюджетов, в Минфине РБ проходят регулярно. Благодаря интернет-трансляции
принять участие в заседании могут представители всех территориальных финансовых управлений региона.