Миссия и ценности

Министерство финансов Республики Башкортостан (сокр. Минфин РБ) является республиканским органом исполнительной власти, обеспечивающим проведение единой финансовой, бюджетной и налоговой политики на территории Республики Башкортостан, координирующим деятельность в этой сфере иных республиканских органов исполнительной власти и осуществляющим свою деятельность под непосредственным руководством и контролем Главы Республики Башкортостан.

Миссия:

Эффективное, ответственное и бережное управление государственными финансами Башкортостана.

Ценности:

- верное служение государству и обществу;

- профессионализм;

- бюджетная устойчивость;

- открытость;

- результативность.

Профессиональные и личностные качества (компетенции) гражданских служащих:

Компетентность, работоспособность, целеустремленность, честность, порядочность, творчество, способность работать в команде и самосовершенствоваться.